Логотип: Теннисный клуб VIP Tennis
V.I.P. ТЕННИС
+7 921 905 39 50
Санкт-Петербург
V.I.P. ТЕННИС
+7 921 905 39 50
Санкт-Петербург

 

Новости

Теннис - US Open. Американец Энди Роддик уступил Рафаэлю Надалю в четвертьфинале

10.09.2011

Роддик: Было не до смеха - Теннис - US Open

По словам самого Роддика, он уступил Рафаэлю Надалю без каких-либо намеков на успех.

«Все закончилось довольно быстро, - резюмировал Энди. – Довольно быстро стало ясно, что Рафа полностью контролирует ситуацию на корте. Мне было тяжело физически. Довольно сложно играть в таком режиме, накануне у меня был четырехсетовый матч – но мне казалось, что он был шестисетовым. Я делал ставку на подачи, но довольно скоро понял, что это мне не поможет».

Встреча с испанцем длилась всего лишь 113 минут, за это время Надаль отдал лишь шесть геймов – 6:2, 6:1, 6:3.

«У меня была обычная стратегия, как и всегда. Но если нет первой подачи, в матче против Рафы делать нечего. Он сыграл очень агрессивно. В предыдущих поединках в Нью-Йорке испанец был более аккуратен, более спокоен что ли», - отметил Роддик.

Не пошли у американца и удары справа, а потому на пресс-конференции его не уставали спрашивать – каково это, ничего не выиграть на коронном форхэнде. «Ощущения не из лучших. В таких ситуациях чувствуешь себя беспомощно. В общем, было не до смеха. Правда, еще не вечер», - нашел-таки Энди позитивный момент.

На стадии четвертьфинала турнир покинул и другой американец Джон Изнер – таким образом, на US Open не осталось ни одного представителя США. «В то же время было немало приятных событий, причем, в обеих сетках – мужской и женской. Даже несмотря на то, что Сэм Куэрри пропустил турнир. К тому же мы увидели неплохую игру некоторых наших молодых теннисистов», - сказал A-Rod.

«А то, что уже не в первый раз в полуфинал выходят первые четыре номера посева, говорит лишь об их силе. Они играют действительно потрясающе», - добавил Роддик.

 

Источник: Евроспорт.ру

 

 

Новости
Фотоальбом
Все о теннисе