Логотип: Теннисный клуб VIP Tennis
V.I.P. ТЕННИС
+7 921 905 39 50
Санкт-Петербург
V.I.P. ТЕННИС
+7 921 905 39 50
Санкт-Петербург

 

Новости

Мария Кириленко и Вера Звонарева преодолели барьер третьего раунда на турнире WTA в Токио

28.09.2011

Дуэль двух соотечественниц - Теннис - WTA Токио

Россиянки Мария Кириленко и Вера Звонарева сыграют друг с другом в четвертьфинале.

Мария Кириленко продолжает радовать собственных почитателей, а заодно браво шествовать по турнирной сетке. Сперва россиянка оставила за бортом турнира победительницу US Open-2011 Саманту Стосур (6:2, 4:6, 6:4). Но этого свершения Марии оказалось недостаточно, и в скором времени она перекрыла кислород Ане Иванович. Сербская теннисистка пыталась заиграть первым номером, раскачать соперницу, вот только ничего не получалось.

Кириленко контролировала ход поединка, неплохо подавала, более того, Иванович не удалось оформить ни одного брейка. Трижды Ана пыталась взять гейм на подаче соперницы, но ее попытки не принесли положительного результата. В свою очередь, россиянка реализовала 4 брейк-пойнта из 8 возможных, и, управившись за 1 час 19 минут, порадовала себя желанной путевкой в четвертьфинал (6:3, 6:1).

Правда, после матча Кириленко посетовала на усталость, которая успела накопиться по ходу турнира. Все-таки между поединками со Стосур и Иванович прошло слишком мало времени. Восстановиться в полной мере Мария не смогла, а на носу у нее принципиальный матч с соотечественницей Верой Звонаревой.

Для Веры поединок против чешки Иветы Бенешовой сложился наилучшим образом. Звонарева доминировала, раз за разом переигрывая соперницу на первой подаче. Противопоставить что-либо весомое Ивета попросту не могла, потому и уступила спустя 1 час 1 минуту (1:6, 2:6). Единственным темным пятнышком в игре Звонаревой стали 6 двойных ошибок, которые она успела допустить.

Стоит отметить, что Кириленко и Звонарева 5 раз играли друг против друга, и ни разу удача не улыбнулась Марии. Вот только в преддверии очередного российского дерби можно смело отметить, что легко Звонаревой не будет. Кириленко с каждым новым днем выглядит все увереннее.

 

Источник: Евроспорт.ру

 

 

Новости
Фотоальбом
Все о теннисе