Логотип: Теннисный клуб VIP Tennis
V.I.P. ТЕННИС
+7 921 905 39 50
Санкт-Петербург
V.I.P. ТЕННИС
+7 921 905 39 50
Санкт-Петербург

 

Новости

Белоруска Виктория Азаренко и чешка Петра Квитова прошли на итоговый турнир WTA, который пройдет в Стамбуле с 25 по 30 октября.

01.10.2011

Первый раз в Стамбуле - Теннис

Под занавес сезона многие теннисистки всерьез задумываются об итоговом турнире года WTA, играть на котором не только приятно, но и престижно. Белоруска Виктория Азаренко и чешка Петра Квитова исключениями не являются. Они желали попасть в Стамбул, хотели оказаться в восьмерке сильнейших и добились своей цели, досрочно квалифицировавшись на итоговый турнир. И если Виктории уже доводилось выступать в компании сильнейших, то победительница Уимблдона-2011 впервые удостоилась такой чести.

«Я провела отличный сезон, сейчас меня захлестывает счастье, - поделилась своими впечатлениями Петра. – Мне пришлось проделать огромную работу, но я стала лучше действовать на корте. Я стала крепче в психологическом и физическом плане, все меньше возникает проблем с выбором тактики на игру. Я с нетерпением жду итогового турнира, который станет для меня первым в карьере. Я не знаю, что ожидать, но играть в закрытом помещении на харде мне очень нравится», - приводит слова Петры официальный сайт WTA.

В отличие от своей менее искушенной коллеги по теннисному цеху, Виктория, в третий раз отобравшаяся на итоговый турнир, эмоциям не поддалась. «В самом начале сезона тебе приходится определять для себя цели. Я хотела отобраться в восьмерку лучших и рада, что удалось добиться желаемого. Этот турнир – один из самых сложнейших в сезоне, ведь играть приходится против семи сильнейших теннисисток», - хладнокровно подметила Виктория Азаренко.

 

 

Новости
Фотоальбом
Все о теннисе