Логотип: Теннисный клуб VIP Tennis
V.I.P. ТЕННИС
+7 921 905 39 50
Санкт-Петербург
V.I.P. ТЕННИС
+7 921 905 39 50
Санкт-Петербург

 

Новости

Экс-первая ракетка мира россиянка Динара Сафина приняла решение о завершении спортивной карьеры

07.10.2011


Сафина завершает карьеру - Теннис

В мае 2011 года Сафина дошла до четвертьфинала турнира в Марбелье, в котором была вынуждена отказаться от продолжения борьбы. Больше россиянка в этом году на корт не выходила. В начале недели теннисистка прошла обследование в одной из немецких клиник.

«Динара приняла решение завершить карьеру. Она не сильно переживает, воспринимает это как жизненный этап. Со здоровьем у нее все нормально. Она может жить в повседневной жизни, но не может заниматься спортом», - сказал Марат Сафин корреспонденту «Р-Спорт».

По словам Сафина, сейчас рано говорить, чем Динара будет заниматься после завершения спортивной карьеры.

«Ей предлагали стать комментатором, но за те деньги, которые ей предложили - нет. У нас в стране не ценят профессиональное отношение к делу. И это был просто плевок в лицо. Главное понять сейчас, кто ты по жизни, куда ты идешь. Человек двадцать лет живет спортом, сейчас ей нужен год, чтобы привести свои мозги в порядок. Потом она уже будет решать, ей всего 25 лет. Торопить ее не надо», - подытожил Сафин.

Причиной завершения карьеры 25-летней уроженки Москвы стала хроническая травма спины, которую она получила на турнире в Пекине два года назад.

Сафина, серебряный призер Олимпиады в Пекине, трижды выходила в финалы турниров серии «Большого шлема». Всего на ее счету 12 побед в турнирах WTA. 20 апреля 2009 года россиянка стала первой ракеткой мира.

 

Источник:Евроспорт.ру

 

 

Новости
Фотоальбом
Все о теннисе