Логотип: Теннисный клуб VIP Tennis
V.I.P. ТЕННИС
+7 921 905 39 50
Санкт-Петербург
V.I.P. ТЕННИС
+7 921 905 39 50
Санкт-Петербург

 

Новости

WTA Москва 2011 Елена Веснина проиграла Доминике Цибулковой.

22.10.2011

Веснина проиграла в 1/2 - Теннис - WTA Москва
 
Российская теннисистка Елена Веснина призналась, что до последнего верила в то, что ей удастся переломить ход полуфинальной игры «Кубка Кремля» против Доминики Цибулковой.

Словачка стала первой финалисткой московского турнира. В субботу в полуфинале восьмая ракетка соревнований переиграла Веснину со счетом 6:0, 6:2.

«Быть в полуфинале в домашнем турнире - это очень здорово. Жаль, что мне не удалось показать свой лучший теннис сегодня. До конца я верила, что ход встречи может измениться. В начале первого сета была пара очень близких геймов, могло пойти либо в одну, либо в другую сторону. Но я сыграла в те моменты очень робко, неуверенно и абсолютно неправильно», - сказала Веснина на пресс-конференции.

Россиянка добавила, что Цибулкова сейчас находится в очень хорошей форме. «У нее накануне был достаточно сложный матч, и она находилась в хорошем игровом тонусе. А я вчера не играла, и вот эта пауза, безусловно, сохранила мне каких-то сил, энергии, но во время сегодняшнего матча это было не особо заметно», - пояснила теннисистка.

Веснина проиграла в 1/2 - Теннис - WTA Москва

«Я очень счастлива, что за две недели мне удается выйти в еще один финал. Это потрясающее ощущение. Да, до сих пор у меня нет ни одного титула WTA, но я не хочу на этом зацикливаться. Я просто выйду и постараюсь показать свой лучший теннис», - сказала Цибулкова после победы над Весниной.

По словам Цибулковой, ключевым фактором успеха в полуфинальном матче для нее стала скорость. «Вначале я была немного сонная, но в целом играла слишком быстро для своей соперницы, за счет этого мне и удалось выиграть», - пояснила спортсменка.

 

Источник:Евроспорт.ру

 

 

Новости
Фотоальбом
Все о теннисе