Логотип: Теннисный клуб VIP Tennis
V.I.P. ТЕННИС
+7 921 905 39 50
Санкт-Петербург
V.I.P. ТЕННИС
+7 921 905 39 50
Санкт-Петербург

 

Новости

Итоговый турнир WTA 2011 Вера Звонарева проиграла Агнешке Радванской

28.10.2011

Звонарева о матче - Теннис - Итоговый турнир WTA

Российская теннисистка Вера Звонарева заявила, что не считает поражение в третьем матче итогового турнира WTA от Агнешки Радванской в Стамбуле драматичным. Заодно россиянка призналась, что за последние два года ей давали слишком много советов.

«Никакой драмы не было, - заявила Звонарева после матча. – Была хорошая игра, правда, я не смогла стабильно провести весь матч и из-за этого уступила. В конце я делала все правильно, но меня подвели некоторые нюансы. Мне кажется, что из этого матча необходимо сделать выводы и правильно работать дальше».

Звонарева вела в третьей партии со счетом 5:3, но не смогла воспользоваться столь прекрасным шансом и сломить сопротивление соперницы - 6:1, 2:6, 5:7. Несмотря на поражение, россиянка сохраняет теоретические шансы на выход в полуфинал турнира – это произойдет в том случае, если чешка Петра Квитова обыграет Радванску в двух партиях.

«Мне все равно, что произойдет. Надо на себя полагаться и выигрывать свои матчи. А теперь как сложится, так и сложится, - сказала Звонарева. - Даже не знаю, буду ли я смотреть этот матч. Если мне скажут, что я должна находиться на арене – значит, приеду. Если нет – подумаю».

Россиянка убеждена, что сумела найти правильный баланс между риском и защитными действиями в матче с Радванской: «Я рада, что стала играть в свою игру, последние два матча я пыталась отбросить все то, что мне советовали два года. У меня было очень много советчиков, но я поняла одно: надо выходить и играть в свою игру самой. Тот багаж знаний, который в меня был заложен еще бывшим тренером Сэмом Сьюмиком – это то, благодаря чему я вышла на нынешний уровень. После того, как работа с Сэмом завершилась, я от всех своих советчиков ничего нового для себя не получила. Из этого стоит сделать выводы».

Правда, россиянка уточнила, что не собирается возвращаться к Сьюмику. Во-первых, он работает с Викторией Азаренко, во-вторых Вера призналась, что вряд ли сможет получить от него весомую порцию новых знаний. Заодно теннисистка объяснила с какой целью под занавес матча использовала так много укороченных ударов. «Я чувствовала, что Агнешка набегалась. Да и мне было тяжело в конце матча, у меня пропала мощь, и я не могла разыгрывать очки так, как было в первой партии. Приходилось искать другие варианты. Я думала, что если заставлю ее где-то пробежаться, то в следующих розыгрышах мне это поможет, она собьется на более рискованную игру. Но этот вариант не прошел», - поставила точку Звонарева.

 

Источник:Евроспорт.ру

 

 

Новости
Фотоальбом
Все о теннисе