Логотип: Теннисный клуб VIP Tennis
V.I.P. ТЕННИС
+7 921 905 39 50
Санкт-Петербург
V.I.P. ТЕННИС
+7 921 905 39 50
Санкт-Петербург

 

Новости

АТР SPb Open 2011

28.10.2011

«Янко, уан фото, плиз»  - Теннис - АТР Санкт-Петербург

Фотографироваться с Типсаревичем нужно быстро. Есть шоколад – аккуратно. Давать волю эмоциям – осторожно. Четверг на SPb Open был посвящен теннису, и только ему.

ОХРАННИКИ ПОЙМАЛИ ЯНКО

Нелегко приходится журналистам на St. Petersburg Open. Особенно тем, кто лелеет надежду сфотографироваться с теннисистами. Приехавший на турнир представитель АТР, отвечающий за работу с прессой, настолько принципиален, что запрещает журналистам делать совместные с игроками фото (по крайней мере, на его глазах).

Коллегам по творческому цеху следует поучиться у охранников. Два представителя cлужбы безопасности, завидев на горизонте приближающегося Янко Типсаревича, быстренько достали мобильник, и как только серб оказался на расстоянии вытянутой руки, один из Security выдал: «Янко, сорри, уан фото, плиз». И думал уж было Типсаревич бежать дальше, но охранники так быстро поменялись местами, что «уан фото» молниеносно переросло в «ту фотос». Обманули серба товарищи, но остались довольны.

БОГОМОЛОВ СНЯЛ КЕПКУ

Алекс Богомолов, оформивший выход в четвертьфинал St. Petersburg Open, в матче против Филиппа Кольшрайбера пару раз дал волю эмоциям и выместил злость на сетке, от души двинув по тросу ракеткой. Объяснил это Алекс злостью, копившейся еще с «Кубка Кремля».

«Против Виктора Троицки в Москве я вел 4:1 с двумя брейками, но уступил. Сегодня также не смог закончить игру, подавая на матч при счете 5:3. Когда чувствуешь, что матч уходит из рук, очень трудно с этим смириться. Отсюда и эмоции. Хорошо, что сетку не повредил», – заявил Богомолов на пресс-конференции.

Пару минут спустя Алекс стал автором еще одного любопытного изречения. Известное выражение «снимаю шляпу перед кем-то», выражающее уважение, теннисист переиначил так: «Снимаю кепку для него». Речь шла о тренере.

СТАХОВСКИЙ УДИВЛЯЕТСЯ ЛОНДОНУ

Разговорились с Сергеем Стаховским про грядущие Олимпийские Игры в Лондоне. Украинский теннисист, совсем недавно перебравшийся жить в английскую столицу, не понимает, как город справится с колоссальным потоком туристов. Улочки маленькие, пробки будут нереальные.

Когда я сказал, что Москва выбыла в первом круге голосования за право принять Олимпиаду, Сергей ответил, что российская столица всяко побольше английской. Поговаривают, что и родина победителя St. Petersburg Open-2009 – Украина – совсем не прочь принять Олимпийские игры. Правда, зимние, 2022 года.

«Янко, уан фото, плиз» - Теннис - АТР Санкт-Петербург

ТУРСУНОВ И БЕРРЕР ПЕРЕЕЛИ

Ну и, конечно, результаты четверга. Оба теннисиста, принимавшие накануне участие в шоколадном мастер-классе, проиграли. И Дмитрий Турсунов, и Михаэль Беррер чувствовали себя на корте не лучшим образом и уступили Потито Стараче (2:6, 4:6) и Янко Типсаревичу (3:6, 0:2 отказ) соответственно. Шоколад оказался явно с горчинкой.

Поклонникам Турсунова постаралась поднять настроение российская пара Михаил Елгин/Александр Кудрявцев, которая выбила из борьбы прошлогодних победителей St. Petersburg Open – итальянский дуэт Даниэле Брачиали/Потито Стараче.

1-й круг
 
А.  Маннарино
Жиль Симон
 
 
Лукаш Росол
WC 
Эрнест Гулбис
 
 
Жюльен Беннето
 
Пере Риба
 
Михаил Южный
 
С.  Стаховский
 
Марин Чилич
С.  Бубка-мл.
 
 
С.  Деварман
 
Кароль Бек
 
 
Андреас Сеппи
Вашек Поспишил
 
 
Игорь Андреев
М.  Гранольерс
 
А.  Богомолов
 
Игорь Куницын
 
 
Ф.  Кольшрайбе.
 
Карлос Берлок
 
Душан Лайович
 
Жереми Шарди
 
WC 
Дуди Села
А.  Долгополов
 
Д.  Турсунов
Т.  Габашвили
 
 
Потито Стараче
WC 
Иван Неделько
 
 
Михаэль Беррер
 
М.  Кукушкин
 
Я.  Типсаревич
 
Оливье Рохус
 
2-й круг
 
А.  Маннарино
2/6 6/4 6/4  
 
 
Лукаш Росол
6/3 6/4  
 
 
Жюльен Беннето
6/2 6/1  
 
Михаил Южный
6/3 7/6  
 
Марин Чилич
6/4 7/6  
 
 
С.  Деварман
6/2 6/3  
 
 
Андреас Сеппи
7/5 7/6  
 
 
Игорь Андреев
3/6 6/4 7/6  
 
А.  Богомолов
6/3 6/1  
 
 
Ф.  Кольшрайбе.
6/7 6/3 6/1  
 
Душан Лайович
6/4 6/4  
 
WC 
Дуди Села
6/2 6/2  
 
Д.  Турсунов
7/5 6/3  
 
 
Потито Стараче
6/0 6/1  
 
 
Михаэль Беррер
6/1 4/6 6/4  
 
Я.  Типсаревич
6/2 7/5  
 
1/4 финала
 
А.  Маннарино
6/2 7/6  
 
Михаил Южный
6/4 3/6 6/2  
 
Марин Чилич
5/7 6/1 6/3  
 
 
Андреас Сеппи
3/6 6/2 6/4  
 
А.  Богомолов
6/4 3/6 7/5  
 
Душан Лайович
2/6 6/2 6/1  
 
 
Потито Стараче
6/2 6/4  
 
Я.  Типсаревич
6/3 2/0*Retired  
 
Полуфинал
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 

 

 Источник:Евроспорт.ру

 

 

Новости
Фотоальбом
Все о теннисе