Логотип: Теннисный клуб VIP Tennis
V.I.P. ТЕННИС
+7 921 905 39 50
Санкт-Петербург
V.I.P. ТЕННИС
+7 921 905 39 50
Санкт-Петербург

 

Новости

Победительницей итогового турнира WTA 2011г. в Стамбуле стала Петра Квитова.

01.11.2011

Квитова: Мне нужно кричать - Теннис - Итоговый турнир WTA
 
Победительница итогового турнира WTA Петра Квитова заявила, что крики, которые она издает в ходе матчей, являются неотъемлемой частью ее игры.

Ранее знаменитый американский теннисный журналист Питер Бодо раскритиковал руководителя WTA Стэйси Элластер за неспособность сделать что-то с громко кричащими на кортах теннисистками. По мнению Бодо, это в первую очередь мешает их соперницам; он также привел слова австралийки Саманты Стосур, в ряде интервью косвенно соглашавшейся с данной позицией.

«Иногда это нужно, поскольку после розыгрыша важного очка мне просто необходимо сказать что-то. В противном случае я буду чувствовать себя психологически некомфортно. Это важно для меня», – цитирует 21-летнюю Квитову Tennis.com.

Виктория Азаренко, также известная своим громким звуковым сопровождением розыгрышей, заявила, что крики Квитовой не мешали ей во время их финального матча на итоговом турнире года в Стамбуле.

«Да, это было громко, но ничего страшного – я не обращаю внимания на подобные вещи. Что бы ни помогало тебе играть лучше – все сгодится. Квитова, например, использует такой способ, и я принимаю его. Я считаю, что любой теннисист, любой болельщик должен уважать игроков за то, что они делают на корте. Не думаю, что Квитова кричит потому, что хочет взбесить кого-то – это всего лишь способ завести себя. Одни прыгают по корту, другие матерятся, и так далее. У каждого свой путь», – резюмировала 22-летняя белорусская теннисистка.

В воскресенье Квитова обыграла Азаренко в финале WTA Championships и переместилась на вторую строчку мирового рейтинга WTA.

 

Источник:Евроспорт.ру

 

 

Новости
Фотоальбом
Все о теннисе