V.I.P. ТЕННИС
+7 921 905 39 50
Санкт-Петербург

Новости

В стартовом матче на итоговом турнире ATP в группе В швейцарец Роджер Федерер переиграл француза Жо-Уилфрида Тсонга.

21.11.2011

Французские подарки - Теннис - Итоговый турнир АТР

Всего неделю назад эти соперники встречались в финале последнего в сезоне «Мастерса» в Париже, и вот спортивная судьба вновь свела их лицом к лицу на сей раз в матче, открывавшем турнир в Лондоне. Многие предсказывали повторение сценария поединка на Елисейских полях, однако на деле получилось иначе.

Лишь поначалу периодически возникал эффект дежавю, но потом ситуация на корте изменилась. Тсонга провалил стартовую партию, а Федерер, не прилагая больших усилий, творил на корте абсолютно все что хотел. Швейцарец быстро взял на вооружение регулярные невынужденные ошибки француза, а также сбои соперника на первой подаче и попросту втянул Жо-Уилфрида в длительные перестрелки, в которых Тсонга неизменно капитулировал.

Экс-первый номер мирового рейтинга с двумя брейками легко выиграл первый сет (6:2) и, было, настроился на такой же проходной второй, но неожиданное преображение Тсонга спутало швейцарцу все карты. Роджер попросту оказался не готов к возросшему на него давлению и начал сорить ошибками. Жо-Уилфрид резко добавил не только на подаче первым мячом, но и в целом в игре. От его ограниченности, обусловленной ставкой лишь на первую подачу, не осталось и следа.

Тсонга предложил Федереру остроатакующий и рискованный теннис, тот, что так любит сам Роджер, но швейцарец быстро ответить и перестроиться оказался не в силах. Одна помарка сменялась другой, что в итоге привело к проигрышу второй партии (2:6). Француз великолепно смотрелся как у сетки, так и на задней линии, попадая едва ли не все мячи, которые оказывались у него на ракетке.

Решающий сет обещал стать весьма упорным, что, в общем-то, и получилось. Соперники исправно брали геймы на своей подаче, однако когда дело уже шло к тай-брейку, Тсонга неожиданно преподнес Федереру подарок. Три ошибки, одна из которых была двойной, свели все усилия Жо-Уилфрида на нет. Роджер заработал три матчбола, и со второй попытки выиграл матч. 6:2, 2:6, 6:4 – действующий победитель турнира начал защиту титула с победы.

Источник:"Евроспорт.ру"