V.I.P. ТЕННИС
+7 921 905 39 50
Санкт-Петербург

Новости

В четвертьфинале Australian Open 2012 бельгийка Ким Клийстерс взяла верх над первой ракеткой мира Каролин Возняцки – 6:3, 7:6 (4).

24.01.2012

Трон свободен - Теннис - AusOpen

67 недель держалась на вершине рейтинга WTA датская принцесса, но только ленивый не кидал камень в огород Каролин, напоминая ей о нуле в графе побед на турнирах «Большого шлема». В конце прошлого года соперницы подобрались к Возняцки так близко, что на Australian Open-2012 судьба первой cтрочки несет в себе едва ли не меньшую интригу, чем имя чемпионки Мельбурна.

В четвертьфинале Возняцки, как справедливо замечали многие, ждал первый серьезный экзамен в лице действующей победительницы турнира и экс-первой ракетки мира Ким Клийстерс. До отчетной встречи соперницы встречались дважды, и оба раза бельгийка брала верх над соперницей.

Не стал исключением и сегодняшний матч, продолжавшийся 1 час 45 минут. За это время Ким выиграла за счет своих активных действий в три раза больше мячей, чем Каро (39 против 13). Датчанка имела шанс вернуться в игру, ликвидировав отставание 2:5 во второй партии, однако ее усилий хватило лишь на то, чтобы добраться до тай-брейка. Победа Клийстерс вывела ее в полуфинал, где бельгийку ждет встреча с белоруской Викторией Азаренко. После того, как Ким спасла фантастический матч против Ли На, австралийская публика в большинстве своем не скрывает своих симпатий в ее адрес.

Каролин Возняцки, в свою очередь, не только покидает корты Мельбурна, но и теряет звание первой ракетки мира. Претенденток на корону осталось три: Петра Квитова, Виктория Азаренко и Мария Шарапова. Кто из них завоюет титул на кортах Мельбурна, с понедельника будет занимать первую строчку рейтинга WTA.

Источник: Евроспорт.ру