Логотип: Теннисный клуб VIP Tennis
V.I.P. ТЕННИС
+7 921 905 39 50
Санкт-Петербург
V.I.P. ТЕННИС
+7 921 905 39 50
Санкт-Петербург

 

Новости

WTA Доха 2012

14.02.2012


Кузнецова начала с победы - Теннис - WTA Доха

Представительный турнир в Дохе собрал весьма солидный состав участниц. Не приехали в столицу Катара из элиты только Мария Шарапова, Петра Квитова, Серена Уильямс и Ким Клийстерс. Остальной бомонд женского тенниса во главе с первой ракеткой мира Викторией Азаренко поборется за главный трофей.

Действующей чемпионкой турнира является Вера Звонарева, однако в связи с рядом перестановок в календаре WTA максимальное количество очков предстоит защищать Каролин Возняцки, ровно год назад победившей в Дубае. Поэтому через неделю датчанка уже точно очков к своему рейтингу не прибавит, и любой результат, кроме победы в Катаре, отдалит ее от лидирующего трио.

Тяжелая участь выпала на долю Светланы Кузнецовой, которой необходимо защищать очки за прошлогодний финал в ОАЭ. Во второй круг россиянка уже пробилась, переиграв испанку Марию Хосе Мартинес Санчес – 7:5, 6:3. Ее следующей соперницей станет победительница пары Цзе Чжэн (Китай) – Мария Кириленко (Россия). И уже в третьем круге теоретически может состояться повторение финала в Дубае – Возняцки - Кузнецова.

В отличие от Светланы, ее соотечественницы, выходившие в понедельник на корт в Дохе, были вынуждены прекратить борьбу уже по итогам первого раунда. Анастасия Павлюченкова, уверенно выиграв стартовую партию у Ксении Первак, уступила в двух следующих – 6:1, 2:6, 3:6. Для 44-й ракетки мира эта победа стала первой под флагом Казахстана. Вера Душевина проиграла украинке Катерине Бондаренко – 5:7, 2:6. А Елена Веснина ничего не смогла противопоставить румынке Монике Никулеску – 1:6, 0:6.

 

Источник: Евроспорт.ру

 

 

Новости
Фотоальбом
Все о теннисе