Новости

WTA Катар 2012

16.02.2012

Турне в неизвестность - Теннис - WTA Катар

Датчанка Каролин Возняцки потерпела очередное досадное поражение, Веру Звонареву вновь тревожат проблемы со здоровьем, а Виктория Азаренко рвет и мечет.

Возняцки, днем ранее исполнившая красивую песню о главном, возвестив, что ей стало спокойнее и проще после прощания с первой строчкой рейтинга, в матче второго круга споткнулась о Люси Шафаржову – 4:6, 6:4, 7:6 (3).

Взяв первый сет, Каро - прошлогодняя финалистка турнира - оказалась не готова к тому, что чешская соперница без боя не сдастся. Да и побеждать датчанка была не готова – в третьем сете она заработала тройной матчбол (5:4), но вскоре растранжирила свое преимущество. «Мне просто хочется уйти отсюда (из комнаты для пресс-конференций). Все случившееся очень разочаровывает, но нужно идти дальше», - проговорила Каролин. Матч же продолжался 2 часа 29 минут.

А вот Виктория Азаренко сбоев не ведает. Белоруска провела первый матч после триумфа на австралийской земле, и, судя по всему, она готова продолжать крушить оппоненток. Немка Мона Бартель к такому повороту событий оказалась не готова. Подача у Моны не работала вовсе, и никакой лазейки, чтобы ускользнуть, у Бартель не было - 6:1, 6:0. В результате Азаренко управилась за 1 час, сделала семь брейков и один раз отдала свою подачу. Следующей соперницей 22-летней уроженки Минска станет румынская теннисистка Симона Халеп.

Продолжают преследовать неудачи Веру Звонареву, в прошлом году выигравшую титул в Дохе. Россиянка, посеянная под шестым номером, во втором сете встречи с Моникой Никулеску отказалась от дальнейшей борьбы. Поединок завершился при счете 7:5, 3:2 в пользу румынки спустя 1 час 47 минут. И стоит ли переезжать с одного турнира на другой, когда не все ладится со здоровьем, если точнее, с левым бедром? Защита очков – дело, конечно, праведное, но подобные осечки, без всяких сомнений, не проходят бесследно.

Мнения могут разниться, но нельзя не вспомнить, что на прошлой неделе Вера не смогла завершить четвертьфинальный матч против румынки Сораны Кирсти в Паттайе. Россиянка выиграла первый сет со счетом 6:2, во втором уступила - 4:6, а в решающем при счете 2:2 отказалась от продолжения борьбы.

В российском противостоянии между Кузнецовой и Кириленко сильнее была Светлана (6:4, 6:4). Она наколотила 10 эйсов, реализовала 4 из 6 брейк-пойнтов, а в 3-м круге сразится с Люси Шафаржовой – обидчицей Возняцки .

Источник: Евроспорт.ру