WTA Индиан-Уэллс. Возняцки: «Это такой классный турнир»

21.04.2011

Возняцки опять лучшая - Теннис - WTA Индиан-Уэллс
AFP

Датчанка Каролин Возняцки одержала победу в финале турнира в Индиан-Уэллсе над француженкой Марион Бартоли в трех сетах – 6:1, 2:6, 6:3.

Лидер мирового рейтинга отпраздновала одну из самых громких побед в своей карьере. Этот успех в Индиан-Уэллсе стал для нее уже 14-м на турнирах WTA. Датская теннисистка продемонстрировала свое мастерство в матче с экс-первой ракеткой мира Марией Шараповой в полуфинале турнира, без проблем расправившись с россиянкой в двух сетах – 6:1, 6:2. Во втором финале этого сезона Возняцки ожидала 15-я сеяная Марион Бартоли. В третьем сете при счете 4:1 в пользу датчанки француженка едва не выровняла положение, подобравшись вплотную – 4:3.

На подаче Бартоли при счете 3:5 Возняцки упустила первый матчбол, но со второй попытки доводит дело до победы. «В третьем сете я сохранила холодную голову. У нас было много долгих розыгрышей, но в итоге мне сопутствовала удача, - сказала Каро. - Это такой классный турнир, и всем очень нравится здесь выступать. Я уже настраиваюсь сыграть здесь на будущий год».

Возняцки одержала вторую победу в этом году, до этого завоевав трофей в Дубае. 20-летняя датчанка за свою карьеру одержала в финальных матчах 14 побед и потерпела 9 поражений. Что касается Бартоли, то она вышла в свой 12-й финал турниров WTA, 5 раз француженка одерживала победы и 7 уступала. Это был ее второй по значимости финал после Уимблдона 2007 года, где она уступила американке Винус Уильямс 4:6, 1:6.

«Каролин меня сегодня вымотала, она ставит перед собой цель победить в турнире «Большого шлема» и обязательно этого добьется». Бартоли рассчитывает вернуться в топ-10 к концу сезона. Ее лучшим результатом на данный момент считается 9-я строчка рейтинга, но 6 июля 2008 года она покинула десятку избранных. «Если я продолжу работать с такой же самоотдачей, то очень скоро прибавлю еще больше. Я очень хочу опять вернуться в топ-10, поставила себе такую цель», - закончила Марион.

Источник:Евроспорт.ру