Логотип: Теннисный клуб VIP Tennis
V.I.P. ТЕННИС
+7 921 905 39 50
Санкт-Петербург
V.I.P. ТЕННИС
+7 921 905 39 50
Санкт-Петербург

 

Новости

WTA Мадрид. Сестры Уильямс продолжают лечение.

29.04.2011

Уильямс пропустят турниры - Теннис - WTA Мадрид
Reuters

Американские теннисистки Винус и Серена Уильямс отказались от участия в обязательных турнирах категории Premier в Мадриде и Риме.

Уильямс-старшая не провела с Australian Open ни одного поединка. Напомним, что в Мельбурне семикратная победительница турниров «Большого шлема» завершила борьбу на стадии 3-го круга – Винус была вынуждена отказаться от продолжения матча с немкой Андреа Петкович из-за растяжения мышц брюшного пресса.

До этого у 30-летней американки были проблемы с коленями, из-за чего она провела всего лишь один турнир – US Open. Винус Уильямс заявила, что не выйдет на корт до тех пор, пока не залечит все свои травмы и болячки. Ожидается, что теннисистка сыграет на соревнованиях в Брюсселе, которые предшествуют старту «Ролан Гаррос», сообщает tennis.com.

Также не приедет в Мадрид и Рим Серена Уильямс, которая продолжает восстанавливаться после эмболии сосудов легких. Точная дата возвращения Серены не сообщается.

Как и ожидалось, отказалась от участия в мадридских и римских «смотринах» второй номер мирового рейтинга бельгийка Ким Клийстерс, залечивающая травму лодыжки.

В результате своих отказов сестры Уильямс продолжат падение в рейтинге WTA. Винус, игравшая в прошлом году в финале в Мадриде, скорее всего, покинет тридцатку сильнейших, а Серена, дошедшая в столице Италии до полуфинала, рискует вылететь из первой 20-ки.

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник:Евроспорт.ру

 

 

Новости
Фотоальбом
Все о теннисе