АТР Белград - Джокович побил рекорд Лендла

01.05.2011

Джокович побил рекорд  - Теннис - АТР Белград
Eurosport

Серб Новак Джокович в двух сетах переиграл испанца Фелисиано Лопеса в финале турнира ATP в Белграде. Завоеванный титул стал для второй ракетки мира 23-м в карьере и уже пятым в этом сезоне.

Обыграв в финале домашнего турнира Фелисиано Лопеса, Новак обошёл Ивана Лендла, который в 1986 году провел 25 матчей без поражений с начала сезона. На счету серба теперь 27 побед.

Что же касается решающего поединка, то в первой партии Лопес не только не отдал сопернику свою подачу, но и имел больше шансов сделать брейк. Однако доведя игру до тай-брейка, испанец не смог совладать с нервами и уступил первый сет – 6:7. За Джоковича в этой встрече болел весь стадион, и на волне успеха во второй партии он расправился с соперником еще быстрее. Новак сделал ранний брейк и спокойно довел партию, а с ней и матч до победы – 7:6 (7:4), 6:2. Встреча продолжалась в общей сложности 1 час 56 минут.

За весь матч Лопес не смог реализовать ни одного из семи брейк-пойнтов, в то время как Джокович взял два гейма на подаче соперника. Таким образом, двукратный победитель Australian Open завоевал свой 23-й в карьере и пятый в сезоне титул, продлив свою беспроигрышную серию с начала года до 27 матчей.

За победу Новак получил 66,500 евро призовых и 250 очков в зачет рейтинга ATP.

Источник:Евроспорт.ру