V.I.P. ТЕННИС
+7 921 905 39 50
Санкт-Петербург

Новости

WTA Мадрид - Мария Шарапова и Вера Звонарева успешно преодолели барьер второго круга.

03.05.2011

Шарапова вышла в 3-й круг - Теннис - WTA Мадрид
AFP

Мария Шарапова и Вера Звонарева успешно преодолели барьер второго круга на турнире WTA в Мадриде, но при этом российским болельщикам пришлось смириться с двумя вынужденными потерями.

Все потому, что Шарапова и Звонарева взяли верх над соотечественницами – Екатериной Макаровой и Еленой Весниной соответственно. Причем обе баталии между россиянками получились весьма упорными, и обладательницы путевок в третий раунд были определены в трех сетах. Так, Шарапова добилась успеха со счетом 6:3, 3:6, 6:1, а Звонаревой и вовсе пришлось проявлять характер. Вера не взяла ни одного гейма в первой партии матча с Весниной, однако затем проснулась и довела дело до победы – 0:6, 6:3, 6:3.

«Иногда мне не хватало концентрации, но было важно смириться и использовать свои шансы в третьей партии», - заявил сразу после игры Шарапова.

Победила в понедельник и Алиса Клейбанова, но она пока вышла только во второй круг. Причем россиянка преградила дорогу 9-й сеяной – Шахар Пеер из Израиля. 6:3, 6:2 – всего один час 14 минут потребовались Алисе для выхода в следующий раунд.

Отметим также успех Виктории Азаренко. Белоруска уверенно переиграла представительницу Швеции Софии Арвидссон – 6:1, 6:1. За 46 минут, что девушки провели на корте, Вика шесть раз брала подачу соперницы, а София отметилась лишь одним брейком.

Источник:Евроспорт.ру