Логотип: Теннисный клуб VIP Tennis
V.I.P. ТЕННИС
+7 921 905 39 50
Санкт-Петербург
V.I.P. ТЕННИС
+7 921 905 39 50
Санкт-Петербург

 

Новости

Мойя: «Когда Федерер уйдет, мы поймем, чего лишились

04.05.2011


 
Мойя восхищен Федерером  - Теннис - ATP Masters Мадрид
Imago

Экс-первая ракетка мира испанец Карлос Мойя заявил, что его соотечественник Рафаэль Надаль не является непобедимым на грунте, а также выразил свое восхищение швейцарцем Роджером Федерером.

Надаль выиграл турнир серии Masters в Монте-Карло и вслед за ним – турнир в Барселоне. Сейчас первая ракетка мира находится на «Мастерсе» в Мадриде, где его соперником по матчу 3-го круга станет аргентинец Хуан Мартин Дель Потро.

«Непобедимых нет ни на одном покрытии. Конечно, если спросить игроков, кто наберет больше всего очков на грунте в этом году, все скажут: «Рафа». Однако никто не застрахован от черного дня, плохого матча…

Лет десять назад в теннисе были специалисты по конкретному типу покрытий. Пит Сампрас, Андре Агасси, Горан Иванишевич – они специализировались на супербыстрых покрытиях, на траве, в то время как игрокам вроде Гуги Куэртена требовались немалые усилия, чтобы добиться успеха на харде. Теперь же мы видим теннисистов, которые успешно выступают на быстрых покрытиях, а затем на грунте – и наоборот. Те, кто может доминировать на любом покрытии, и находятся на вершине: Надаль, Федерер, Джокович. Ранее такого не случалось», - цитирует Мойю Tennis.com.

Мойя также отметил, что Роджер Федерер еще не сказал своего последнего слова на турнирах «Большого Шлема».

«С природой ничего поделать нельзя: с годами тело теряет свою силу. Однако ситуация с Федерером напоминает мне то, что произошло с Сампрасом. Когда все думали, что ему уже пора на покой, он на своем последнем турнире взял и выиграл US Open. Федерер – величайший теннисист в истории, его никогда нельзя списывать со счетов. Я надеюсь, что он продолжит выступать на высшем уровне, потому что наблюдать за его теннисом – одно удовольствие. Он способен выиграть еще один турнир «Большого Шлема», и больше всего шансов у него на Уимблдоне. А мы полностью осознаем, какого масштаба величиной он является и как нам будет его не хватать только тогда, когда он все-таки завершит свою карьеру», - резюмировал Мойя.

Карлос Мойя прекратил профессиональные выступления в ноябре 2010 года. За свою карьеру он выиграл 20 титулов АТР, в том числе «Ролан Гаррос»-1998. В марте 1999 года возглавлял мировой рейтинг.

 

Источник:Евроспорт.ру

 

 

Новости
Фотоальбом
Все о теннисе