V.I.P. ТЕННИС
+7 921 905 39 50
Санкт-Петербург

Новости

Динара Сафина, Алиса Клейбанова и третья ракетка планеты Вера Звонарева зачехлили ракетки на турнире WTA. Мадрид. 05/05/2011 - 00:38 Теннис - WTA Мадрид

05.05.2011

Звонарева покинула турнир - Теннис - WTA Мадрид
AFP

Среда стала неудачным днем для российских теннисисток на представительном турнире в Мадриде. Ракетки зачехлили Динара Сафина, Алиса Клейбанова и наша главная надежда третья ракетка планеты Вера Звонарева.

Динара Сафина во втором круге уступила немке Юлии Гергес – 4:6, 6:4, 4:6. Встреча продолжалась 2 часа 19 минут. За это время экс-лидер мировой классификации сделала 15 двойных ошибок, а ее соперница – всего три. Динаре удалось реализовать все четыре заработанные ей брейк-пойнта, вот правда свою подачу она отдала пять раз.

В третьем круге Юлия сразится с первой ракеткой мира датчанкой Каролиной Возняцки. Эти соперницы встречались друг с другом 10 дней назад в финале турнира в Штутгарте. Тогда Гергес взяла верх – 7:6 (7:3), 6:3, завоевав второй титул в карьере.

Алиса Клейбанова проиграла итальянке Роберте Винчи. Поединок завершился со счетом 6:2, 6:2 в пользу 37-й ракетки мира. Встреча продолжалась 1 час 14 минут. Это была вторая встреча теннисисток, после которой счет стал 2-0 в пользу Роберты.

В третьем круге Винчи, на прошлой неделе завоевавший свой четвертый титул на турнире в Барселоне, встретится с шестой сеяной китаянкой Ли На, одолевшей Ивету Бенешову из Чехии – 6:1, 6:4. Семиматчевая беспроигрышная серия – самая длинная в ее карьере.

Что касается Звонаревой, то она была вынуждена признать свое поражение в противоборстве с 16-й сеяной чешкой Петрой Квитовой в рамках третьего круга – 1:6, 4:6. Поединок длился 1 час 17 минут. За это время она смогла реализовать лишь один брейк-пойнт из восьми. В четвертьфинале Квитова встретится с победительницей матча, в котором сойдутся единственная оставшаяся в турнирной сетке россиянка Мария Шарапова (8-й номер посева) и словачка Доминика Цибулкова.

Источник:Евроспорт.ру