Гергес вновь выиграла у Возняцки.

05.05.2011

Двойной форсаж - Теннис - WTA Мадрид
Imago

В четверг немецкая теннисистка Юлия Гергес обыграла датчанку Каролин Возняки уже на втором турнире подряд.

Полторы недели назад девушки встречались в финале в Штутгарте, и тогда представительница Германии одержала победу (7:6 (7:3), 6:3). Судьба свела их вновь, на этот раз в третьем раунде соревнований в Мадриде, и исход встречи оказался в пользу немки (6:4, 1:6, 6:3).

«Во втором сете Каролин серьезно прибавила, и я перестала успевать. Я сказала себе: "Держи себя в руках, готовься к третьей партии и борись за каждое очко". Я обыграла ее дважды за две недели, так что очень горжусь собой», – Юлия Гергес поделилась эмоциями после победы.

В этой встрече немка очень часто ошибалась – 38 невынужденных против 21-й у соперницы, но в то же время Гергес чаще выигрывала очки за счет активных действий – 36 против 11-и.

В четвертьфинале Юлия сыграет с россиянкой Анастасией Павлюченковой, которая обыграла пятую сеяную турнира австралийку Саманту Стосур – 7:6 (7:4), 6:3.

Источник:Евроспорт.ру