Новости

WTA Мадрид. Новости 1/4 финала турнира.

06.05.2011

Юлия Гергес вышла в полуфинал, разгромив Анастасию Павлюченкову

В 1/4 финала на турнире в Мадриде встречались немка Юлия Гергес и россиянка Анастасия Павлюченкова. Борьбы в этом матче не получилось, в двух партиях сильней оказалась Гергес – 6:4, 6:2.

Соперницей Юлии Гергес стала Виктория Азаренко

Белоруска Виктория Азаренко нанесла поражение чешке Люси Шафаржовой в четвертьфинале турнира в Мадриде – 6:3, 3:6, 6:2.

Ее следующей соперницей будет немка Юлия Гергес.

Роджер Федерер вышел в полуфинал на Рафаэля Надаля

В четвертьфинальном матче турнира ATP Masters в Мадриде швейцарец Роджер Федерер обыграл шведа Робина Содерлинга – 7:6 (7:2), 6:3.

Матч продолжался 1 час 42 минуты. За это время Роджер подал восемь эйсов и сделал две двойные ошибки. Робин выполнил такое же количество подач навылет, но двойных совершил на три больше – 5.

Новак Джокович обыграл Давида Феррера и пробился в полуфинал

Сербский теннисист Новак Джокович победил испанца Давида Феррера в четвертьфинале турнира в Мадриде призовой фонд которого составляет более 2,8 миллиона евро со счетом 6:4, 4:6, 6:3.

Матч, состоявшийся в пятницу и продолжавшийся почти два с половиной часа, закончился в пользу серба, посеянного на турнире под вторым номером. На счету Новака числятся 6 эйсов, и всего одна двойная ошибка, а также лучший процент выигранных очков с первой подачи – 77% против 62% у Феррера. Всего же Джоковичу удалось одержать победу в 97-и розыгрышах, а испанцу - в 81-м.

В полуфинале серба ждет встреча с бразильцем Томашем Беллуччи.