Логотип: Теннисный клуб VIP Tennis
V.I.P. ТЕННИС
+7 921 905 39 50
Санкт-Петербург
V.I.P. ТЕННИС
+7 921 905 39 50
Санкт-Петербург

 

Новости

Теннис - WTA Копенгаген 2011

12.06.2011

10-0 в Копенгагене - Теннис - WTA Копенгаген

Датчанка Каролин Возняцки второй год подряд стала победительницей турнира в Копенгагене, обыграв в финальном матче чешку Люси Шафаржову - 6:1, 6:4. Соперницы провели на корте 1 час 8 минут.

«Поздравляю Люси, она провела очень хорошую неделю и дошла до финала. Хочу пожелать ей удачи на турнире в Истборне уже на траве», - сказала Каролин после встречи.

Шафаржовой не удалось показать свой лучший теннис в финальном матче. Лишь во втором сете представительница Чехии смогла навязать борьбу Возняцки, но и та продолжалась всего пару геймов.

«Я очень разочарована, но стоит признать, что эта неделя сложилась для меня отлично. Так что ждите меня в следующем году, я сюда обязательно вернусь. Поздравляю Каролин, она действовала превосходно и заслуженно взяла этот кубок. Да и как можно было обыграть ее дома?! За Возняцки болел весь стадион», - отметила Шафаржова.

Теннисистке из Чехии не удалось сохранить положительный баланс личных встреч с Возняцки. Ранее соперницы пересекались всего однажды - на турнире в Штутгарте в 2010 году, и тогда сильнее оказалась уроженка Брно. Напомним, что для Возняцки этот титул стал вторым в Копенгагене, пятым в сезоне и 17-м в карьере. Всего же на соревнованиях в столице Дании Каролин выиграла уже 10 матчей и не потерпела пока ни одного поражения, что является рекордом турнира.

 

Источник:Евроспорт.ру

 

 

Новости
Фотоальбом
Все о теннисе