Логотип: Теннисный клуб VIP Tennis
V.I.P. ТЕННИС
+7 921 905 39 50
Санкт-Петербург
V.I.P. ТЕННИС
+7 921 905 39 50
Санкт-Петербург

 

Новости

Теннис - АТР Masters Цинциннати

22.08.2011


Джокович: Буду готов  - Теннис - АТР Masters Цинциннати

Серб Новак Джокович, отказавшийся при счете 4:6, 0:3 от продолжения борьбы в матче против шотландца Энди Маррея в финале турнира серии Masters в Цинциннати, рассказал о причинах, побудивших его принять такое решение.

«Думаю, что поединок мог получиться более зрелищным, если бы я был готов на 100%. Я приношу извинения зрителям и организаторам соревнований, но находясь в таком состоянии, я просто не мог продолжать матч. Боль в плече стала для меня основной проблемой, однако не стоит забывать и об общей усталости организма. Это нормально, учитывая, какое количество игр я провел в этом сезоне», - цитирует Джоковича L'Equipe.

Напомним, что на момент старта решающего поединка в Цинциннати Новак провел 58 матчей, проиграв лишь однажды – Роджеру Федереру в полуфинале «Ролан Гаррос»-2011. Фиаско во встрече с Марреем прервало победную серию серба в 16 матчей.

«Я не мог подавать быстрее 160 км/ч, не мог нормально наносить удары с форхенда. В таком состоянии мне было трудно противостоять Энди. Я не ищу оправданий, не говорю, что выиграл бы матч, если бы был готов на 100%, но полагаю, что игра получилась бы более зрелищной. Положительный момент в этой ситуации заключается в том, что у меня будет 8 дней перед US Open на восстановление. Думаю, что к Открытому чемпионату США я буду готов», - заявил Новак.

 

 

Источник: Евроспорт.ру

 

 

Новости
Фотоальбом
Все о теннисе