V.I.P. ТЕННИС
+7 921 905 39 50
Санкт-Петербург

Новости

Россиянка Мария Шарапова в матче третьего круга на турнире WTA в Токио переиграла немку Юлию Гергес.

28.09.2011

Переступить через себя  - Теннис - WTA Токио

Марии Шараповой вновь приходится сражаться. И сражается россиянка сама с собой, с проблемами, которые в голове и от которых не убежишь, как ни пытайся. К примеру, Марии никак не удается отделаться от проблем на подаче, об огромном количестве двойных ошибок можно говорить до бесконечности. На US Open-2011 в матче третьего круга с итальянкой Флавией Пеннеттой, когда россиянка совершила 12 двойных, а заодно 60 невынужденных ошибок, хотелось кричать от досады. Не будь этого кошмара, действуй Мария стабильнее… Вряд ли стоит вспоминать прошлое, гораздо важнее настоящее, в котором у Марии по-прежнему не все ладиться.

И казалось, что случившееся давно осмыслено, правильные выводы сделаны, только в матче с Юлией Гергес Шарапова вновь решила осложнить себе жизнь, допустив 11 двойных ошибок. Матч с немецкой теннисисткой по определению не мог стать легким. Особенно, если давать Юлии простор для маневра, если выигрываешь только 4 мяча из 23 возможных на второй подаче. А такой простор у Гергес был, Мария не осложняла жизнь сопернице. Вот и попадалась россиянка раз за разом на убойные выпады с форхенда по линии. Шарапова терпела, затем собиралась с мыслями и снова терпела. К счастью и Юлии стабильности явно не доставало. Особенно в решающие моменты встречи – на тай-брейках, когда следовало только положить мяч в корт. Гергес пыталась, но коварный снаряд упрямо отправлялся мимо цели.

На победу Мария Шарапова затратила 2 часа 4 минуты – 7:6 (7:4), 7:6 (7:4). Она сделала 35 невынужденных ошибок против 26 у соперницы, оформила 5 брейков и отметилась 4 эйсами. Этих достижений для получения заветной путевки в четвертьфинал вполне хватило. Вот только противостоять второй ракетке мира будет чешка Петра Квитова – соперница не из робкого десятка, а главное способная донельзя осложнить жизнь Марии.

Источник: Евроспорт.ру