Логотип: Теннисный клуб VIP Tennis
V.I.P. ТЕННИС
+7 921 905 39 50
Санкт-Петербург
V.I.P. ТЕННИС
+7 921 905 39 50
Санкт-Петербург

 

Азаренко: на свои результаты не жалуюсь. Теннис : WTA / Ролан Гаррос 2011


Азаренко: на свои результаты не жалуюсь

Виктория Азаренко в эксклюзивной беседе с корреспондентом "Чемпионат.ру" рассказала о том, как для неё сложился первый матч на "Ролан Гаррос", и игре в паре с Марией Кириленко.

Белоруска Виктория Азаренко уверенно выиграла матч первого круга у Андреа Главачковой – 6:3, 6:3. После своей победы она отметила необычную игру соперницы, рассказала о своей готовности к турниру и участии в парном разряде с Марией Кириленко.

— Виктория, как вы расцениваете начало вашего пребывания на "Роллан Гаррос" — 2011?
— Я считаю, что это был тяжёлый матч. В первом круге у меня была соперница, которая совсем не давала ритма. Я не знала, чего от неё ожидать. Но я хорошо справлялась со своей задачей, хорошо подавала. Есть элементы игры, которые требуют улучшения, но на сегодня хватило и этого. Я смогла прибавить именно в те моменты, когда это было нужно.

— Чем она сбивала вам ритм?
— Никогда не знаешь, как она сыграет. Очень странная техника и плоские удары.

— Соперница много укорачивала?
— Было несколько завуалированных укороченных, но это буквально два-три удара.

— Как оцените свою готовность к этому турниру?
— Я считаю, что я готова хорошо. Я чуть-чуть отдохнула после Рима, восстановилась после травмы и тренировалась здесь уже со среды. Поэтому я готова бороться за титул.

— Прошла уже треть сезона. Можете подвести промежуточный итог?
— Я не жалуюсь на свои результаты. Было непростое начало сезона. Но затем я постепенно набрала обороты и чувствую, что уровень моей игры сильно поднялся по сравнению с прошлыми годами. Я готова продолжать работать, надеюсь, результаты придут.

— А какая у вас цель на сезон?
— Цель всегда одна – становиться первой ракеткой мира и выигрывать турниры "Большого шлема". Точнее, это глобальные цели. А на этот год задача – попасть на итоговый турнир WTA. Когда ты пробиваешься на это соревнование, то знаешь, что ты один из лучших игроков в мире.

— Кубок Кремля снова будет перед чемпионатом WTA. Вы намерены приехать в Москву защищать титул?
— К сожалению, сейчас ничего не могу сказать. Моё расписание поменялось по сравнению с прошлым сезоном. Уже ближе к Кубку Кремля я буду смотреть, смогу ли я приехать в Москву.

— Вы здорово играете в паре с Марией Кириленко. Как вам играется вместе?
— Маша – очень замечательный человек и хороший одиночный и парный игрок. Мы здорово друг друга дополняем. Я больше на задней линии, а она очень хорошо и креативно играет у сетки. А самое главное – нам очень весело вместе.

— Что-нибудь успели посмотреть в Париже?
— Есть очень много обязательств перед спонсорами, поэтому не всегда удаётся находить время на посещение туристических мест. Но вообще очень хочу посетить Лувр, Елисейские поля и основные рестораны.

— А сам комплекс "Ролан Гаррос"?
— Ну я не знаю, что здесь кроме кортов можно смотреть.

— Некоторые жалуются, что им в этом комплексе тесно. А вам здесь комфортно?
— Да, здесь тесновато, потому что очень много людей в раздевалках, но это Париж. Нам не выбирать. Мы где играем, там и играем.
 
 
Источник:Чемпионат.ру

 

Новости

Просмотреть все новости

Фотоальбом
Все о теннисе