Логотип: Теннисный клуб VIP Tennis
V.I.P. ТЕННИС
+7 921 905 39 50
Санкт-Петербург
V.I.P. ТЕННИС
+7 921 905 39 50
Санкт-Петербург

 

Новости

Испанец Рафаэль Надаль, стал победителем турнира АТР 500 2012 в Барселоне.

30.04.2012

Надаль: «С каждым годом эмоции все сильнее».

Надаль: Я играю хорошо - Теннис - АТР Барселона

В финальном матче 2-й номер мирового рейтинга сломил сопротивление своего соотечественника Давида Феррера – 7:6(1), 7:5. Матч продолжался 2 часа 40 минут. Это уже седьмой титул Надаля на кортах Барселоны и 48-й – в карьере.

«Победить здесь в седьмой раз – да такое почти невозможно себе представить. Для меня это особенный турнир, ведь я играю дома на глазах у людей, с которыми знаком. Я показал очень высокий уровень тенниса, когда победил в Монте-Карло, здесь, в Барселоне, не потерял ни сета. Однако на самом деле я играю на высоком уровне с самого начала сезона. Эмоции (от побед) всегда захлестывают, и с каждым годом они становятся все сильнее, поскольку время идет, и ты не знаешь, сколько шансов у тебя еще будет впереди», - приводит слова 25-летнего Надаля официальный сайт АТР.

Давид Феррер вполне мог повернуть ход матча в свою сторону: в первой партии он не реализовал пять сетболов, а во второй – не смог взять свою подачу, ведя в счете 5:4.

«В обоих сетах у меня были шансы, но он играл лучше в решающие моменты. Уступать в финале всегда неприятно, но сегодня – особенно и как раз из-за того, как именно все получилось. Судьбу встречи решили маленькие детали, мне трудно смириться с поражением в финале в четвертый раз, но Рафа заслужил победу», - сказал 30-летний Феррер, ранее проигравший Надалю в финале турнира в столице Каталонии в 2008, 2009 и 2011 гг.

 

Источник: Евроспорт.ру

 

 

Новости
Фотоальбом
Все о теннисе