Логотип: Теннисный клуб VIP Tennis
V.I.P. ТЕННИС
+7 921 905 39 50
Санкт-Петербург
V.I.P. ТЕННИС
+7 921 905 39 50
Санкт-Петербург

 

Новости

Теннис - Ролан Гаррос. Клийстерс не теряет надежды

20.04.2011


Бельгийская теннисистка Ким Клийстерс, получившая серьезную травму ноги на свадьбе у своего двоюродного брата, не оставляет надежд сыграть на втором в сезоне турнире серии «Большого Шлема» - Открытом чемпионате Франции.

Париж увидит Клийстерс? - Теннис - Ролан Гаррос
Eurosport

Клийстерс, вторая ракетка мира и чемпионка Australian Open-2011, получила травму правого голеностопного сустава примерно 10 дней назад. Из-за повреждения бельгийка несколько дней не могла наступать на ногу.

По словам физиотерапевта теннисистки Сэма Верслегерса, Клийстерс уже может ходить без поддержки и планирует возобновить тренировки в начале мая.

«Ким уже может передвигаться без костылей, ей нужно 4-6 недель для полного восстановления, - сказал Сэм Верслегерс. - Пока реабилитация идет отлично».

«Если Ким удастся через четыре недели возобновить тренировки, то у нее останется две недели для того, чтобы подготовиться к «Ролан Гаррос». Но пока об этом говорить рано», - сказал он.

Физиотерапевт подчеркнул также, что Клийстерс полностью восстановилась от травм плеча и кисти, которые вынудили ее пропустить представительный турнир в Майами.

Источник: Евроспорт.ру

 

 

Новости
Фотоальбом
Все о теннисе