Новости

Теннис - Ролан Гаррос 2011

25.05.2011

Вернулась и победила - Теннис - Ролан Гаррос

Вторая ракетка мира Ким Клийстерс с победы стартовала на «Ролан Гаррос», обыграв белорусскую теннисисту Анастасию Якимову.

Находясь без практики с начала апреля из-за травмы голеностопа, бельгийка довольно неоднозначно сыграла в своем первом официальном матче почти за последние два месяца. Всего 1 час 20 минут понадобилось Клийстерс, для того чтобы оформить путевку во второй круг. Имея подавляющее преимущество по ходу всего поединка, Ким вела во второй партии со счетом 4:0. Но, снизив концентрацию раньше времени, она позволила сопернице выиграть три гейма и лишь с четвертого матчбола одержала победу.

«Хотя я и двигалась довольно активно, в некоторых моментах я все же не добегала до мяча так, как хотела бы. Я очень старалась, но была не так сконцентрирована на игре, как того хотела», - сказала после матча Клийстерс. В следующем круге бельгийка сыграет с голландской теннисисткой Арантой Рус.

Намного увереннее свой турнирный путь по кортам Открытого чемпионата Франции начала россиянка Мария Шарапова, которая разгромила хорватку Мирьяну Лючич (6:3, 6:0). Во втором круге 7-я сеяная сыграет с обладательницей wild card француженкой Каролин Гарсия.

Практически одновременно с Марией победу одержала и другая россиянка, Екатерина Макарова, обыгравшая итальянку Ромину Опранди (6:4, 3:6, 6:0). На следующей стадии турнира Екатерина выйдет на корт против шведской теннисистки Юанны Ларссон, сенсационно обыгравшей сербку Ану Иванович.

А вот другая представительница России почин своих соотечественниц поддержать не смогла – Ксения Первак уступила француженке Полин Парментье со счетом 6:7(5), 4:6. Во втором круге хозяйка кортов сразится с белоруской Виктория Азаренко. Четвертая ракетка здорово провела свой первый поединок на «Ролан Гаррос», не встретив серьезного сопротивления со стороны чешской спортсменки Андреа Главачковой (6:3, 6:3).

Совсем по иному сложился матч у шестой сеяной китаянки На Ли. Ей понадобилось 2 часа 28 минут, чтобы сломить сопротивление Барборы Стрыковой – 6:3, 6:7(6), 6:3. Во втором круге она скрестит ракетки с обидчицей еще одной россиянки Елены Весниной – испанкой Сильвией Солер, которая пробилась в основную сетку через квалификацию.

Из остальных результатов можно отметить трудовую победу 15-й сеяной немки Андреа Петкович над Бояной Йовановски из Сербии – 6:4, 7:6(3); успех 21-й ракетки турнира бельгийки Янины Викмайер в матче с румынкой Моникой Никулеску – 6:0, 6:3; и поражение словачки Доминики Цибулковой (22) от американки Вании Кинг – 7:6(10), 3:6, 2:6.

Источник:Евроспорт.ру