ATP Эшторил - Дель Потро: «Это был мой лучший матч»

01.05.2011

Дель Потро: Лучший матч - Теннис - ATP Эшторил
Eurosport

Хуан Мартин Дель Потро стал победителем турнира в Эшториле, призовой фонд которого составляет 400 тысяч евро. В финале аргентинец, посеянный под восьмым номером, за 1 час 15 минут переиграл вторую ракетку соревнований испанца Фернандо Вердаско – 6:2, 6:2.

Для Хуана Мартина турнир в Португалии стал первым на грунте за 23 месяца. Борьбы в этой встрече не получилось - слишком большим было преимущество аргентинца как на подаче, так и на приеме. В итоге Дель Потро сделал 5 брейков и всего однажды проиграл свою подачу, разгромив Вердаско в двух партиях – 6:2, 6:2.

«Это был мой лучший матч на неделю. В финале играть всегда трудно, ведь вы не знаете, удастся ли вам показать свой лучший теннис. На этот раз я выиграл и действительно играл хорошо. Чтобы победить такого соперника как Фернандо, нужно действовать очень собрано. Я использовал все свои шансы и, надеюсь, буду выступать также и на следующих турнирах», - признался Дель Потро.

Аргентинец выиграл второй турнир в нынешнем году: в феврале в финале соревнований в Делрэй-Бич он оказался сильнее серба Янко Типсаревича. Всего в активе 22-летнего победителя US Open-2009 девять побед на турнирах серии ATP.

Дель Потро, занимающий 46-е место в мировом рейтинге, стал богаче на 72,6 тысячи евро, а также заработал 250 очков.

Источник:Евроспорт.ру